06.04.18

У МЕЖРЕЙСОВОГО ДОМА МОРЯКОВ ПОЯВИЛАСЬ БЕРЕЗОВАЯ РОЩИЦА


Украинское Дунайское пароходство включилось в стартовавшую на днях Всеукраинскую акцию «За чисте довкілля», которая традиционно проводится весной. По инициативе председателя Правления ЧАО «УДП» Дмитрия Чалого было принято решение провести в парке Межрейсового дома моряков (МДМ) субботник по высадке деревьев, для чего в Измаильском лесхозе были закуплены саженцы березы. Незадолго до акции памятный знак морякам и речникам торгового флота, погибшим в годы Второй мировой войны, был приведен в порядок, обновлена плитка у его подножия. В рамках акции будет также облагорожена и приведена в порядок территория вокруг МДМ и админздания УДП.

Как рассказал начальник службы административно-хозяйственного обслуживания П.И. Постарниченко, выбор дерева не случаен: березы станут символом памяти и печали, поскольку недалеко от памятного знака морякам и речникам торгового флота находится и памятник морякам-дунайцам. Высадка берез обусловлена и тем, что они – «водохлебы», а территория у МДМ питается высокими грунтовыми водами и как раз подходит для посадки влаголюбивых деревьев. 

Субботник прошел 4 апреля. В нем приняли участие председатель Правления ЧАО «УДП» Дмитрий Чалый, его заместители и руководители служб пароходства. После инструктажа все дружно приступили к высадке березок. А в дальнейшем уход за саженцами будут осуществлять работники службы административно-хозяйственного обслуживания. «Надеемся, что березовая рощица станет замечательным украшением парка МДМ и города», – отметил Д.С. Чалый по завершении субботника.

ECSA поддержала намерение Индии ратифицировать Международную конвенцию об утилизации судов

Ассоциации судовладельцев Европейского сообщества (ECSA) поддержали заявление правительства Индии о том, что страна намерена ратифициро...