27.11.19

ECSA поддержала намерение Индии ратифицировать Международную конвенцию об утилизации судов


Ассоциации судовладельцев Европейского сообщества (ECSA) поддержали заявление правительства Индии о том, что страна намерена ратифицировать Гонконгскую конвенцию – международный договор по безопасной и экологически рациональной утилизации судов (HKC), говорится в сообщении ECSA.

После ратификации Индия станет первой страной региона, где утилизируются устаревшие суда, которая берет на себя обязательства по Гонконгской конвенции. Ратификация договора станет важным шагом на пути к обеспечению безопасности для рабочих и защиты окружающей среды. В 2018 году Индия приняла на переработку более 250 судов общей массой 5 млн тонн, что составляет от 25 до 35% мирового объема утилизируемого тоннажа.

Напомним, Гонконгская конвенция от 2009 года охватывает проектирование, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание судов, а также подготовку к утилизации судов в целях содействия безопасной и экологически приемлемой утилизации без ущерба для безопасности и эксплуатационной эффективности судов.

В настоящее время на 13 договаривающихся государств приходится более 29,42% тоннажа мирового торгового флота, а совокупный годовой объем утилизации судов договаривающихся государств за последние 10 лет составляет 1 652 961 регистровых тонн, то есть, 0,62% тоннажа торгового флота этих государств (Бельгии, Дании, Конго, Норвегии, Панамы, Турции и Франции).

ECSA поддержала намерение Индии ратифицировать Международную конвенцию об утилизации судов

Ассоциации судовладельцев Европейского сообщества (ECSA) поддержали заявление правительства Индии о том, что страна намерена ратифициро...