15.12.18

Дмитрий Чалый проинспектировал Килийский судостроительно-судоремонтный завод

Дмитрий Чалый КССРЗ
Дмитрий Чалый и директор КССРЗ Юрий Сливчук

5 декабря председатель правления Украинского Дунайского пароходства Дмитрий Чалый инспектировал Килийский судостроительно-судоремонтный завод (КССРЗ). Цель инспекции - проверка состояния выполнения и контроль качества ремонтных работ флота УДП.


Руководитель пароходства обсудил с директором КССРЗ Юрием Сливчуком первоочередные производственные вопросы подведомственного предприятия, встретился с сотрудниками завода. За 11 месяцев текущего года отремонтированы 60 единиц флота, как Украинского Дунайского пароходства, так и сторонних заказчиков. Сегодня, кроме флота УДП, на заводе ремонтируется теплоход «Rubikon» (Словакия).

В этом году на заводе выполнен текущий ремонт слипа, отремонтированы крыши механического и судокорпусного цехов, подстанции, восстановлены 10-тонный и 40-тонный краны.

Дмитрий Чалый КССРЗ
«Высокая загрузка флота, неблагоприятные навигационные условия обусловили интенсификацию ремонта как самоходного, так и несамоходного флота. В целом коллектив КССРЗ справляется с требованиями пароходства. Хочу отметить, что год назад на заводе были определенные проблемы с условиями труда работников завода. По состоянию на сегодняшний день практически все из них решены», – отметил  Дмитрий Чалый.

ECSA поддержала намерение Индии ратифицировать Международную конвенцию об утилизации судов

Ассоциации судовладельцев Европейского сообщества (ECSA) поддержали заявление правительства Индии о том, что страна намерена ратифициро...