19.04.18

Теплоходы Украинского Дунайского пароходства начали пассажирскую навигацию

В 2018 году круизный сезон начали все четыре пассажирских теплохода ЧАО «Украинское Дунайское пароходство». 16 апреля в рейс отправился теплоход «Молдавия», на этой неделе - «Украина», «Днепр» и «Волга».

В 2018 году немецкий туроператор BigXtra Touristik GmbH зафрахтовал все четыре пассажирских теплохода ЧАО «УДП», которые будут работать на линии Пассау (Германия) - Будапешт (Венгрия) - Пассау. В среднем каждый теплоход выполнит 25-26 круизов. Теплоход «Волга» в период с 28 апреля по 16 июня и с 18 августа по 6 октября - 14 круизов - зафрахтовала компания BigXtra Touristik, а с 16 июня по 18 августа - 9 круизов - австрийская компания Donau Touristik GmbH, в этот период «Волга» будет выполнять круизы для велотуристов. Бронирование туров идет успешно, по состоянию на конец марта на теплоход «Молдавия» продано 3844 туров, на «Украине» - 3668, «Днепр» - 2881, на теплоход «Волга» компания BigXtra реализовала 2028 туров, в Donau Touristik на 30 марта уже были забронированы 86% всех кают.

- В текущем году в ремонт теплоходов были вложены колоссальные средства, в том числе, чтобы привести установки по очистке и обеззараживанию сточно-фекальных вод в соответствие с нормами Евросоюза, - сообщил председатель правления ЧАО «УДП» Дмитрий Чалый. - В следующем году планируется больше внимания уделить теплоходам «Днепр» и «Волга», в том числе установить автоматические раздвижные двери. Однако окончательные планы по модернизации пассажирского флота мы составим ближе к окончанию текущей навигации - соответственно с финансовыми результатами.

Чалый
Дмитрий Чалый


Отметим, что Украинское Дунайское пароходство проводит большую работу для привлечения иностранных туристов в украинском дельту Дуная.

- Надеемся вызвать интерес иностранных туристов к дельты Дуная и Измаила, чтобы рейсы круизных теплоходов Украинского Дунайского пароходства продолжить в Украину, - комментирует планы на будущее Дмитрий Чалый. - А уже сегодня проводим переговоры с фрахтователями по навигации 2019 года, надеемся заключить контракты на более выгодных для пароходства условиях.

Справка.
ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» осуществляет 20% грузоперевозок от устья реки Дунай (Украина, Румыния) в порт Кельхайм (Германия). Украинское Дунайское пароходство имеет речной флот численностью 75 самоходных судов и 245 единиц несамоходного флота. ЧАО «УДП» оперирует также флотом иностранных совместных предприятий, насчитывает 125 единиц несамоходного флота. На сегодняшний день в состав морского флота ЧАО «УДП» входят 7 судов-сухогрузов дедвейтом от 3300 до 4050 тонн. Это шесть сухогрузов и одно судно для наливных грузов. Также в состав флота ЧАО «УДП» входят 4 пассажирских комфортабельных судна - теплоходы «Украина», «Молдавия», «Днепр» и «Волга».
 

ECSA поддержала намерение Индии ратифицировать Международную конвенцию об утилизации судов

Ассоциации судовладельцев Европейского сообщества (ECSA) поддержали заявление правительства Индии о том, что страна намерена ратифициро...