03.11.18

Теплоход «Евгений Косяков» выполнил запланированные рейсы в дельту Дуная


Несмотря на «малую» воду, пассажирский теплоход выполнил все запланированные заходы в украинскую дельту Дуная. Об этом сообщает Агентство по туризму и пассажирским перевозкам «Транскруиз» ЧАО «УДП».

Так, в навигацию-2018 «Евгений Косяков» (капитан Роман Маслов) посетил заповедную зону 35 раз, экскурсионное обслуживание получили 4449 иностранных туристов. Для сравнения, в 2016-м теплоход выполнил 13 судозаходов, экскурсиями воспользовались 2170 человек; в 2017-м – 27 судозаходов и 4098 человек соответственно.

Наряду с обслуживанием иностранных туристов, в текущем году «Евгений Косяков» осуществил несколько прогулочных рейсов по Дунаю, а также из Вилково на «нулевой километр» для работников пароходства, совершивших путешествие выходного дня в честь профессионального праздника – Дня флота, и курсантов Дунайского института НУ «ОМА» в честь принятия присяги.

ECSA поддержала намерение Индии ратифицировать Международную конвенцию об утилизации судов

Ассоциации судовладельцев Европейского сообщества (ECSA) поддержали заявление правительства Индии о том, что страна намерена ратифициро...